JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #77. Знакомимся с гибридными облаками, слушае...

Видеоуикенд #77. Знакомимся с гибридными облаками, слушаем про требования к джунам и неожиданностях на удаленной работе, разбираем плюсы и минусы продуктовой разработки

Статья из группы Random

Современные облачные технологии / Гибридные облака

С каждым годом облачные технологии все глубже проникают в разработку программного обеспечения. При этом стоить помнить, что для разработчика навыки работы в облаке не ограничиваются лишь развертыванием приложения в бессерверной среде. Чтобы иметь преимущество на рынке труда, необходимо иметь четкое представление о различных вариантах работы в облачной инфраструктуре. Гибридные облака, контейнерные облака, GreenLake, Ezmeral, Edge to Cloud, приватные облака… Ознакомиться с информацией об этих технологиях вам поможет Support Solution Architect Константин Королев — гость недавнего эфира на канале “АйТи Борода”.

Работаем программистом удаленно, проблемы и решения

Какие неожиданности могут подстерегать разработчика, работающего удаленно — на фриланс-заказах или в распределенной команде? Своим видением на этот счет решил поделиться Алексей Корепанов — программист с более чем 20-летним стажем работы. Просмотрев это видео, вы узнаете о преимуществах сотрудничества с иностранными заказчиками, на что нужно обратить особое внимание при общении и подготовке проекта, а также о многих других важных нюансах дистанционной работы.

Что должен знать джуниор?

Существует мнение, что сейчас работодатели предъявляют к джуниорам более строгие требования, чем три или пять лет назад. Но так ли это на самом деле? Разобраться с этим вопросом решил автор YouTube-канала “Senior Software Vlogger”. В своем видео он подробно разъясняет, каков современный перечень требований к начинающим разработчикам. Также вы узнаете о текущей ситуации на рынке труда среди джуниоров. Видео несомненно пригодится каждому, кто планирует в ближайшем времени искать работу в качестве разработчика начального уровня.

Продуктовая разработка. Взгляд изнутри — Никита Хромушкин, QIWI

Между backend-программистом, работающим в аутсорсе, и продуктовым разработчиком есть несколько важных отличий о которых лучше знать до того, как вы присоединитесь к команде. Свое выступление Никита Хромушкин из компании QIWI посвятил этому вопросу, а также особенностям работы над продуктом. Должен ли разработчик вникать в бизнес-модель будущего приложения? Каковы преимущества работы в стартапе и большой компании? Что нужно учитывать, приступая к разработке продукта? Ответы на эти и многие другие вопросы, вы узнаете, просмотрев видео с канала IT QIWI.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ