JavaRush /Java блог /Android /Google представила приложение для контроля трафика на And...

Google представила приложение для контроля трафика на Android-смартфонах

Статья из группы Android
Google решила сделать контроль трафика более наглядным для рядовых пользователей, и выпустила специальное приложение для этих целей. Программа получила имя Datally, и она помогает отслеживать, сколько именно ценных мегабайт съедает та или иная программа и предлагает способы уменьшить расход.
Google представила приложение для контроля трафика на Android-смартфонах  - 1
При запуске Datally на экране появляется кнопка, клик по которой позволяет мгновенно закрыть все приложения, работающие в фоновом режиме. После этого вы увидите окно-чат с данными по расходу трафика на текущий момент. Отсюда можно закрыть любую программу, а особо «зажравшимся» или бесполезным приложениям можно и вовсе запретить выход в интернет.
Также в Datally есть сервис для поиска открытых точек Wi-Fi. Пользователи могут оценивать уже найденные точки и добавлять в список доступные для подключения сети. Разумеется, тот, кто не первый день пользуется Android-смартфоном, скорее всего, в курсе, что почти все описанные функции встроены в Android по умолчанию. Однако, как показывает практика, пользователи очень часто игнорируют эту возможность. В то же время тестирование Datally на Филиппинах и других странах, специалисты убедились, что пользователи активно пользуются продуктом в целях экономии трафика. На сегодняшний день Datally доступна для жителей всех стран и любых смартфонов, которые работают под управлением Android 5.0 или выше.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ