JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #81. Знакомимся с новым плагином для IntelliJ...

Видеоуикенд #81. Знакомимся с новым плагином для IntelliJ IDEA и профессией Data Science, разбираем что лучше: постоянная интеграция (CI) или ветвление кода (Git Flow), слушаем советы по составлению резюме

Статья из группы Random

CelestaSQL — плагин для IntelliJ IDEA

Если вам нужен инструмент для разработки серверной части Java на основе РСУБД — обратите внимание на CelestaSQL. Этот плагин для среды разработки IntelliJ IDEA обеспечивает миграцию баз данных, ORM и тестирование. Более подробно о преимуществах CelestaSQL расскажет разработчик этого софта — Илья Пономарев. В описании под видео вы найдете ссылку на проект, в котором демонстрируется простой сервис RESTful на основе реляционной базы данных с использованием Celesta и Spring Boot. Также можно ознакомиться с исходным кодом плагина на GitHub.

Постоянная интеграция (CI) или ветвление кода (Git Flow)

Что лучше: постоянная (непрерывная) интеграция или разработка в ветках? Программист Михаил Фленов подробно объясняет преимущества каждого метода работы, акцентируя внимание зрителей на практических способах применения CI и Git Flow.

Что такое Data Science?

Не все джуны понимают значение термина Data Science. Если вы тоже не понимаете, тогда посмотрите видео Александра Ершова. В ролике можно узнать, какую пользу приносит Data Science и какие задачи и профессии существуют в этой сфере.

Как составить резюме программисту. Советы по составлению резюме

Что написать об опыте работы, если у вас его еще нет? Как не ошибиться с указанием своего e-mail? Почему опасно упоминать о навыках, которыми вы плохо владеете? Ответы на эти вопросы вы узнаете, просмотрев видеоролик рекрутера Yulia Dev.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ