JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #84. Запускаем первый микросервис в продакшен...

Видеоуикенд #84. Запускаем первый микросервис в продакшен, узнаем 10 способов заработать деньги программисту, знакомимся с Performance Review и слушаем советы, как разработчику избежать увольнения

Статья из группы Random

Как мы запускали первый микросервис в продакшен

Видео, которое сняли в рамках недавно прошедшей конференции Java Meeting Point, посвящено экспериментам с архитектурой микросервисов. Backend-разработчик Александр Каликов делится со зрителями личным опытом запуска первого микросервиса, особенностями его разработки и настройки в соответствии с production ready критериями: CI/CD, Monitoring, Alerting, Scalability, Security. Будет полезно тем, кто хочет получить навыки работы с микросервисами.

10 способов заработать деньги программисту

Поиск заказов на фриланс-биржах — это только один из нескольких способов заработать деньги. По мнению автора YouTube-канала “IT на диване”, существует, как минимум, десять вариантов для программиста получать дополнительный доход. Если вы хотите узнать о каждом из этих способов заработка — не пропустите это видео.

Оценка работы программистов. Как и зачем делают Performance Review?

Многие IT-компании раз в год устраивают разбор производительности своих сотрудников — так называемый Performance Review. По своей сути, это анализ, каких успехов достиг разработчик за год работы в компании. Своими советами, как подготовиться к Performance Review, делится автор YouTube-канала Senior Software Vlogger. За годы работы в IT ему пришлось неоднократно проходить Performance Review, а также самому проводить анализ работы подчиненных — уже в качестве менеджера.

Как избежать увольнения программисту? Увольнение в IT

За что увольняют программистов? Возможно, для тех, кто лишь изучает программирование, этот вопрос пока не слишком актуален. Но уже в скором будущем каждому новичку придется задуматься над тем, чтобы избежать ситуаций, которые могут привести к увольнению. Блогер Alex D рассказывает об основных причинах увольнения программистов.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ