JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #89. Разбираем разницу между конкурентным и п...

Видеоуикенд #89. Разбираем разницу между конкурентным и параллельным исполнением задач, пытаемся устроиться на фултайм удаленку, пишем “будильник” на Java и углубляемся в разработку клиент/серверных приложений

Статья из группы Random

Основы многопоточности. Конкурентное и параллельное исполнение задач. В чем разница?

Где стоит использовать Concurrency (конкурентное исполнение задач), а где Parallel Execution (параллельное исполнение задач)? Ответ на этот вопрос вам подскажет Java-разработчик Алексей Королев. В своем видео он объясняет, какие существуют комбинации, в чем разница между Concurrency и Parallel Execution, а также стоит ли учитывать количество ядер процессора на компьютере перед запуском программы.

Дина Казакевич — фултайм удаленка на зарубежные компании

Всего лишь несколько лет назад удаленный график в IT ассоциировался, по большей части, с фрилансом. Однако пандемия и распространение таких программ, как Zoom, кардинально все изменили. Сейчас удаленная работа на фултайме для большинства айтишников стала обыденностью. Удаленка на фултайме имеет важное преимущество — она расширяет возможности трудоустройства в зарубежные компании. Видео Дины Казакевич рассказывает о том, как правильно откликаться на удаленные вакансии, как проходить собеседование и вести переговоры по условиям контракта.

Android. Пишем приложение “Будильник”

Ищете способ попрактиковаться в создании простых приложений на Java? Обратите внимание на видео Сергея Архипова. В нем он показывает, как на языке Java написать мобильное Android-приложение “Будильник”. В работе над программой использовался AlarmManager и функция setAlarmClock(). В описании под видео выложены исходный код приложения на GitHub.

Unity + Java. Client/server application

Если вы хотите улучшить свои навыки разработки клиент/серверных приложений, посмотрите видео Сергея Голицына. Автор рассказывает, как написать простой сервер на Java с использованием gRPC. Также в видео разбираются основные моменты REST API и gRPC API, разработка клиента на Unity + C# с использованием gRPC и клиент-серверное взаимодействие.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
ram0973 Уровень 41
14 августа 2021
Сергея Архипова смотрю регулярно