JavaRush /Java блог /Random /Кофе-брейк #91. 7 плохих привычек в программировании, от ...

Кофе-брейк #91. 7 плохих привычек в программировании, от которых стоит избавиться прямо сейчас. Метод indexOf() в Java

Статья из группы Random

7 плохих привычек в программировании, от которых стоит избавиться прямо сейчас

Источник: Hashnode От вредных привычек трудно избавиться, особенно если вы не понимаете, что они ухудшают вашу работу. Итак, вот семь привычек программирования, от которых, если они у вас присутствуют, стоит отказаться прямо сейчас. Кофе-брейк #91. 7 плохих привычек в программировании, от которых стоит избавиться прямо сейчас. Метод indexOf() в Java - 1

1. Вы не сосредоточены на одном языке

Чтобы стать хорошим программистом, вы должны овладеть языком, на котором работаете. Если вы работаете в Java, то сначала освойте Java, а уж затем переходите на изучение другого языка. Учитесь шаг за шагом. Не стоит сразу изучать несколько языков программирования.

2. Работаете так, как будто у вас есть ответы на все вопросы

Быть уверенным в жизни — это хорошо. Но в программировании лучше постоянно проверять код, над которым вы работаете. Даже если вы полностью в себе уверены, при работе с большим проектом в вашем коде наверняка где-то появится небольшая синтаксическая ошибка. Чтобы этого избежать, просто проверяйте код.

3. Отказываетесь обращаться за помощью или с вопросами

Не всегда можно решить все проблемы самостоятельно. Хороший программист знает, когда стоит обратиться за помощью. Если вы работаете в командном проекте, обращение за помощью к коллегам не только поможет в решении проблемы, но и улучшит взаимодействие с ними. Так вы сможете узнать больше о способностях вашей команды.

4. Отказываетесь писать плохой код

В жизни каждого разработчика наступает время, когда дедлайны вынуждают писать ужасный код, и это нормально. Вы пытались предупредить своего клиента или менеджера о последствиях, но они настаивают на соблюдении сроков, так что теперь пора писать код. Или, возможно, возникла срочная ошибка, которая не может ждать, когда вы придумаете идеальное решение.

5. Не делитесь со своей командой тем, что вы узнали

Ценность разработчика заключается не только в написанном коде, но и в том, что вы узнали при работе над ним. Поделитесь своим опытом, напишите комментарии об этом, расскажите другим, почему все обстоит так, как есть, и помогите им узнать что-то новое о проекте и его тонкостях.

6. Слепо копируете / вставляете куски кода

Искать ответы на StackOverflow — это нормально, но сначала разберитесь в коде, который вы собираетесь использовать повторно. Иногда с первого взгляда вы не сразу замечаете все, что делает этот код. Если вы больше времени уделите изучению скопированного куска кода, вы сможете узнать больше о проблеме, которая вынудила вас копировать чужой код.

7. Откладываете исправление кода “на потом”

Привычка откладывать “на потом” исправление кода — это не просто проблема приоритетов. Организация системы отслеживания проблем может привести к определенному прогрессу, но вам также необходимо уметь отслеживать более мелкие проблемы. Добавление в комментарии “TODO” — это быстрый способ убедиться, что вы ничего не пропустите. Вот и все 7 плохих привычек, от которых вы должны отказаться прямо сейчас. Удачного кодирования!

Метод indexOf() в Java

Источник: Dev.to В этой статье я напишу о методе indexOf() в языке программирования Java. Поверьте, это один из самых полезных методов. Кофе-брейк #91. 7 плохих привычек в программировании, от которых стоит избавиться прямо сейчас. Метод indexOf() в Java - 2

Давайте начнем...

Метод indexOf() позволяет найти строку в другой строке. Он входит в класс String и ищет первое вхождение символа или подстроки. Также этот метод возвращает позицию индекса первого вхождения указанной строки. Иными словами, этот метод извлекает значение индекса, связанное с конкретным символом или подстрокой в ​​строке. Если символ или фраза не встречается в строке, indexOf() возвращает -1. Синтаксис:

stringName.indexOf(char ch);
Существуют различные варианты использования indexOf():

1. indexOf(char ch)

В этом варианте мы напечатали значение индекса первого появления символа i.

public class Demo {
    public static void main(String[] args) {
        String str = "We will find index of i in this";
        System.out.println("Index of the character i is : " + str.indexOf('i'));
    }
}

2. indexOf(char ch, int start)

В этом варианте мы напечатали значение индекса символа i, но не при его первом появлении. Символ i сначала встречается в индексе 4, поэтому мы присвоили ему начальное значение больше 4.

public class Demo {
    public static void main(String[] args) {
        String str = "We will find index of i in this";
        System.out.println("Index of the character i is : " + str.indexOf('i', 5));
    }
}

3. indexOf(String str)

В этом варианте мы напечатали значение индекса первого вхождения строки in.

public class Demo {
    public static void main(String[] args) {
        String str = "We will find index of in here";
        System.out.println("Index of the String in is : " + str.indexOf("in"));
    }
}

4. indexOf(String str, int start)

В этом варианте мы напечатали значение индекса String in, но не в его первом появлении, String in впервые встречается в индексе 9, поэтому мы присвоили ему начальное значение больше 9.

public class Demo {
    public static void main(String[] args) {
        String str = "We will find index of in here";
        System.out.println("Index of the String in is : " + str.indexOf("in", 10));
    }
}
Обычный сценарий может быть, когда системный администратор хочет найти индекс символа '@' в идентификаторе электронной почты клиента, а затем хочет получить оставшуюся подстроку. В этой ситуации можно использовать метод indexOf. Спасибо за чтение.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Roman Doroshenko Уровень 16
10 сентября 2021
добавлю, что им очень быстро и удобно отыскивать при помощи него нужные объекты в списках.
hidden #2760172 Уровень 4
9 сентября 2021
Спасибо за статью :) Познавательная. Даже не думал, что метод indexOf(); такой полезный. Читал про него, но благополучно забыл.