JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #96. Изучаем представление отрицательных чисе...

Видеоуикенд #96. Изучаем представление отрицательных чисел, смотрим интервью с Java Trainee, оцениваем вебинар Java Projects Webinar и прокачиваем свой аккаунт на GitHub

Статья из группы Random

Представление отрицательных чисел в Java

Разработчик и блогер Сергей Архипов рассказывает о представлении отрицательных чисел в Java на примере типа byte. Вы узнаете, что можно получить, если забыть, что все целочисленные типы в языке Java знаковые. В качестве практической части, Сергей написал алгоритм для преобразования цветной фотографии в черно-белую. Ссылка на исходники кода выложена в описании к видео.

Техническое интервью Java Trainee

Самый простой способ получит первый профессиональный опыт в Java-разработке — стать Trainee. Правда, тут есть один нюанс — платить за интернатуру вам, скорее всего, не будут. Однако, став трейни, вы не только прокачаете свои навыки кодера, но и сможете добавить в свое резюме очень необходимую каждому новичку строку о первом месте работы. Как проходит техническое интервью на позицию Java Trainee? Соответствует ли ваш уровень знаний, чтобы cтать трейни в IT-компании? Вы узнаете это, посмотрев запись тестового собеседования на канале Jetbulb.

Java Projects Webinar (by Java Hiring Week) 27.09.2021

Несколько дней назад в рамках недели приема новых сотрудников Java Hiring Week компания EPAM провела вебинар для Java-разработчиков. Ведущие вебинара рассказывают джавистам о проектах из Кремниевой Долины, внедрении масштабных изменений в крупных банках, работе с Big Data и будущем e-commerce.

Как найти первую работу. Шаг первый: Гитхаб

Создатель канала EasyCodeRu решил поделиться несколькими способами поиска первой работы в сфере разработки. Одним из таких способов, по мнению блогера, может стать прокачка своего аккаунта на GitHub. Как раскрутить свою учетную запись в этом популярном сервисе и на что нужно обратить внимание в первую очередь — вы узнаете, просмотрев видео.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ