JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #97. Пишем утилиту на Java за 15 минут, знако...

Видеоуикенд #97. Пишем утилиту на Java за 15 минут, знакомимся с новой терминологией, смотрим митап LoGeek Night Java и узнаем, как предотвращать ошибки в программировании

Статья из группы Random

Пишем свой Command Line Tool за 15 минут

Ведущие YouTube-канала “Айтишники” Артем и Сева сегодня покажут, как на Java можно написать консольный инструмент, который сам будет искать ответ на вопрос в поисковой системе Google или “Яндексе”. При разработке утилиты использовались Picocli и GraalVM, для сборки применялся GitHub Actions. В описании под видео выложена ссылка на репозиторий с исходным кодом нового инструмента.

Audio Java — Что такое JDK, JRE, JVM, JIT, как компилируется и исполняется Java-код

Если вы только приступили к изучению языка Java, то наверняка столкнулись с немалым количеством новых терминов. После просмотра видео вы узнаете про JDK, JRE, JVM, JIT compilation, какие существуют версии JDK, как работает компиляция и исполнение Java-кода.

Митап LoGeek Night Java: Инструменты разработки, кодогенерация, кодстайл и сахар

Во время Митап LoGeek Night Java несколько опытных разработчиков поделились своими приемами работы в IDE и решениями, которые делают разработку проще и эффективнее. В виртуальном мероприятии прозвучали доклады:
  • “Как улучшить жизнь команды в IDE и с чего начать?” — Юрий Артамонов, Software Developer, JetBrains (IntelliJ IDEA).
  • “Ненапряжное программирование. Как научить систему работать за тебя?” — Виталий Корж, Lead Software Developer, Luxoft.
В заключительной части митапа Lead Recruiter компании Luxoft Светлана Николаева рассказала про карьерные возможности в Luxoft и релокацию из Беларуси в Англию, Германию, Россию, Украину и Польшу.

Наши провалы в IT. Как предотвращать ошибки в программировании?

Известный видеоблогер Виктория Бородина посвятила свое видео самым крупным ошибкам и провалам в карьере программиста. С этой целью автор пригласила на свой канал нескольких подписчиков, каждый из которых рассказал о своих самых больших ошибках в IT. Помимо историй о неудачах в карьере разработчика, каждый гость поделился советами насчет того, как предотвратить айти-катастрофу и на что стоит обращать внимание. Также вы узнаете, как отличается отношение к ошибкам в странах СНГ и на Западе.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ