JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #98. Выясняем различия между Java и JavaScrip...

Видеоуикенд #98. Выясняем различия между Java и JavaScript, разбираем новые фичи Java 17, учимся сортировать массивы и сравниваем стартапы с большими компаниями

Статья из группы Random

Дебаты Java против JavaScript

Какой язык программирования лучше: Java или JavaScript. Ответ на этот вопрос решили выяснить участники дебатов Minsk Java Community — Александр Чайко, Lead Software Engineer (Java) и Денис Власенко, Lead Software Engineer (JavaScript). В ходе дискуссии они подробно разобрали существующие стереотипы по поводу Java и JS. Посмотрев видео, вы сможете разобраться с выбором будущего направления в программировании и разъясните многие интересующие вопросы.

Вебинар “Java 17. The next LTS release”

Обзорный вебинар по свежему релизу Java 17, вышедшему 14 сентября 2021 года. Белорусский Java-разработчик Николай Алименков подробно и с наглядными примерами в IDE объясняет преимущества новой версии языка. Если вы хотите получить четкое представление об изменениях в Java 17, посмотрите видеозапись вебинара.

Java для начинающих. Как отсортировать массив? Что такое перегрузка методов и рекурсия?

Блогер Aulex Soft рассмотрел в своем видео три важных для начинающих Java-разработчиков темы: перегрузку методов, рекурсию и алгоритм быстрой сортировки массивов различных объёмов. Если вы хотите овладеть перечисленными навыками — посмотрите это видео. Так вы сможете выполнять перегрузку методов, вычислять факториал, понимать и писать алгоритмы Quicksort.

Где работать программистом? Стоит ли менять работу?

Что выбрать джуну при наличии двух офферов с одинаковой зарплатой: работу в крупной компании или быстрорастущем стартапе? Какие преимущества может предложить стартап новичку в IT? И стоит ли менять стабильную работу в компании на участие в новом проекте? Эти и многие другие вопросы подробно разобрала ведущая YouTube-канала Рословец. Вы узнаете о плюсах и минусах выбора, где лучше работать в IT и какие навыки можно развить для своей карьеры, работая в стартапе или корпорации.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
2DaMoon Уровень 41
15 октября 2021
Хмм, интересно, почему на канале, посвященному джаве, большинство голосовало за джаву 🤔