JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #105. Знакомимся с работой контейнеров на Jav...

Видеоуикенд #105. Знакомимся с работой контейнеров на Java и типичными задачами для джуниоров, слушаем советы о сохранении ментального здоровья разработчика и переквалифицируемся из разрабов в руководители

Статья из группы Random

Вебинар: Docker — Как работать с контейнерами? — Backend-разработка на Java

Распространенность технологии контейнеризации привела к тому, что работодатели все чаще требуют от кандидатов среднего и начального уровня уметь работать с Docker и Kubernetes. Если вы еще не знакомы с Docker, то сегодня у вас появился отличный шанс узнать, как происходит работа с контейнерами в backend-разработке на Java.

Типичные задачи Junior-разработчика. Что должен знать Junior?

Еще не попав на работу в IT-компанию, многие начинающие разработчики опасаются столкнуться со слишком трудными для себя задачами. Оправданы ли эти ожидания и стоит ли джуниору бояться, что ему поручат те задания, которые он не сможет выполнить? Ответ на этот и другие актуальные вопросы подготовил для вас техлид одной из крупных российских компаний Alex Four.

Как не выгореть в IT? Береги ментальное здоровье

Антон Тимчук делится полезными советами, которые помогут начинающим разработчикам бороться со стрессом и депрессией. Просмотрев это видео, вы узнаете, почему овертаймы — это плохая идея, почему не стоит бояться потерять работу или стремиться стать звездой программирования. Кроме того, вы услышите еще целый ряд полезных рекомендаций, которые наверняка пригодятся на начальном этапе вашей карьеры в IT.

Подкаст YaTalks. Разработчик vs руководитель: задачи, доход, ответственность

Начав карьеру в качестве разработчика, всегда есть шанс в будущем перейти на руководящую должность — если не в качестве менеджера, то тимлидом. Разумеется, для этого необходимо обладать соответствующими профессиональными качествами. Видео компании Yandex посвящено вопросу переквалификации разработчика в руководителя. Вы узнаете, что для этого нужно делать и какие навыки развивать. Всегда ли нужно расти вертикально для повышения дохода? И можно ли повернуть назад, если ничего не вышло?
Комментарии (5)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Павел Уровень 11
4 декабря 2021
Товарищи учащиеся, сохраните себе в закладки первое видео, мало-мальские знания докера могут стать козырным тузом при поиске работы. П. С: Странно что статьи и видео про зарплаты и чужие успехи набирают больше плюсов и просмотров, чем специализированный годный контент.
Alexandr Уровень 36
3 декабря 2021

о сохранении ментального здоровья разработчика
а что делать если не успел сохранится?)