JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #107. Ускоряем кодинг в IntelliJ IDEA, знаком...

Видеоуикенд #107. Ускоряем кодинг в IntelliJ IDEA, знакомимся с профессией Security Engineer и инструментами Java backend стека, разбираем особенности Spring Framework

Статья из группы Random

Писать код быстро и просто с IntelliJ IDEA

Как быстро писать код в IntelliJ IDEA? Своими рекомендациями на этот счет поделился Java-разработчик компании Naumen Артем Зайцев. Выступив с докладом на канале екатеринбургского Java-сообщества JUG.EKB, Артем рассказал о нескольких приемах кастомизации, которые помогут кодерам проще и быстрее работать в IDE. Доклад сопровождается наглядной демонстрацией кода.

Все, что вы боялись спросить о Security Engineer?

Security Engineer — IT-специалисты, без которых сегодня не обходится ни одна крупная компания. Если вы еще не знаете, чем конкретно занимаются Security Engineer, или сами планируете в будущем специализироваться на кибербезопасности, тогда вам стоит обратить внимание на интервью Владислава из компании EPAM. Вы узнаете, в каком жизненном цикле продукта участвуют security-специалисты, что такое OWASP, какие уязвимости чаще всего встречаются и какие части софта обычно наиболее уязвимы. Кроме того, вы узнаете полезные советы для тех, кто собирается стать Security Engineer.

Обзор Java backend стека (Git, SQL, Spring, Hibernate и др.)

Начинающий Java-разработчик Александр Никифоров решил снять видео с обзором Java backend стека. Как пояснил сам автор, он хотел рассказать другим новичкам “что есть что простым языком”. Александр подробно описывает предназначение каждого инструмента и сервиса, его роль в процессе разработки и варианты использования.

Spring Framework для начинающих. Bean Scopes. ID и Alias

Spring Framework — один из самых популярных фреймворков для Java, без которого не обойтись профессиональному разработчику. И конечно же, вопросы, связанные со Spring Framework, часто встречаются на технических собеседованиях. На канале Jetbulb разобрали Bean Naming в Spring, различные виды конфигурации: xml, java и аннотации, их преимущества и недостатки. Это пятое видео из серии, посвященной Spring Framework. С предыдущими видеороликами можно ознакомиться на канале Jetbulb.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ