JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #110. Узнаем, как устроен Deadlock и стоит ли...

Видеоуикенд #110. Узнаем, как устроен Deadlock и стоит ли часто менять работу в IT, разбираем вопросы и ответы собеседования на Java-разработчика, узнаем про судьбу бывших джуниоров

Статья из группы Random

Java. Многопоточность. Как устроить Deadlock

Очень часто во время собеседования от Java-разработчиков просят написать Deadlock или рассказать о том, для чего он необходим и как работает. В этом видео Сергей Архипов расскажет, что такое Deadlock, и как намеренно создать взаимную блокировку потоков на языке программирования Java. Просмотр этого видеоролика будет полезен каждому, кто хотел бы расширить свои знания о многопоточности в Java.

Как часто айтишнику нужно менять работу?

Многие разработчики софта часто меняют работу, отдавая предпочтение более высокой зарплате, наличию бонусов и лучших перспектив в другой компании. Но стоит ли злоупотреблять сменой работы ради сиюминутной выгоды? И не повредит ли это дальнейшей карьере программиста? Своим мнением на этот счет сегодня поделится со зрителями блогер Noukash.

Что спрашивают на собеседовании на Java-разработчика? Вопросы и ответы

Это полезное видео с вопросами и ответами из собеседований на позицию Java-разработчика. Автор видео подготовил ответы на тот список технических вопросов, которые ему задавали перед трудоустройством в IT-компании. В описании под видео вы найдете не только удобный таймкод по каждому вопросу, но и ссылки на развернутый ответ.

Джуниоры два года спустя

В мае 2019 года 8 джуниоров прислали создателю канала Senior Software Vlogger свои истории старта в программировании. И вот сейчас, спустя два с половиной года, шестеро из них вновь рассказали о своей карьере: кем им удалось стать и как у них сейчас обстоят дела. Надеемся, что это видео придаст дополнительную мотивацию всем тем, кто до сих пор считает, что новичку очень долго и сложно дорасти до миддла.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ