JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #111. Знакомимся с Топ-7 свежих трендов в Jav...

Видеоуикенд #111. Знакомимся с Топ-7 свежих трендов в Java, боремся с тревожностью в IT, смотрим тестовое интервью со школьником-джуном и пишем на Java оповещение о новых pull requests

Статья из группы Random

Топ-7 трендов в технологиях для Java back-end разработчика в 2022

Какие технологии и инструменты в 2022 году станут у Java-разработчиков наиболее востребованными? Ответ на этот вопрос решили выяснить на канале Minsk Java Community. Посмотрев это видео, вы узнаете, почему нужно переходить на Java 17, какие DevOps-практики необходимо изучить, и на что еще стоит обратить внимание специалистам по бэкэнд-разработке.

Как побороть тревожность в IT и не сгореть в погоне за знаниями и деньгами

Столкнувшись со сложной задачей, многие разработчики испытывают чувство тревожности, боясь не справиться с возложенными на них обязанностями. Что-то подобное может возникнуть из-за боязни не вписаться в новую команду, упустить крупный заказ на фрилансе и в ряде других ситуаций. Преодолеть проблему тревожности в IT можно не только улучшением своих технических скиллов, но и психотренингом. Своими советами этот счет сегодня поделится со зрителями блогер Доктор Кот.

Техническое интервью Java Developer — Артем Никулин

Авторы канал Jetbulb сняли немного необычное тестовое интервью на позицию Junior Java Developer. Кандидатом, решившим проверить уровень своих знаний, стал ученик 11-го класса средней школы. Артем самостоятельно изучает язык Java и считает, что уже достиг определенного уровня, который мог бы отнести его к джуниорам. Так ли это на самом деле, вы узнаете, посмотрев видеозапись с собеседованием. Кроме того, это хороший способ каждому новичку определить свой текущий уровень знаний.

Оповещения из GitHub на рабочем столе

Темой последнего видео канала Let’s Code стало написание браузерного оповещения о новых pull requests в GitHub. Оказывается, его довольно просто написать на Java — достаточно двух библиотек и немного умения работать в IntelliJ IDEA. Ну и, разумеется, поможет в этом подробный туториал, где показано каждое действие разработчика с пояснением. Под видео приложена ссылка на код проекта.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Yakov Stoykov Уровень 16
30 января 2022
Рубрика - супер!!!!