JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #116. Учимся писать commit messages, узнаем п...

Видеоуикенд #116. Учимся писать commit messages, узнаем преимущества инкапсуляции в Java, перебираем массивы и знакомимся с альтернативами биржам фриланса

Статья из группы Random

Как правильно писать commit messages — онлайн-встреча JUG.ru с Андреем Солнцевым

Что такое commit messages и как их правильно писать? Если вы затрудняетесь с ответом на эти вопросы, тогда вам стоит посмотреть запись онлайн-встречи с эстонским Java-разработчиком Андреем Солнцевым. Доклад Андрея основан на большом опыте работы с enterprise и open source проектами. Информация о commit messages сопровождается конкретными примерами из практики и графическим пояснением.

Инкапсуляция простым языком. Преимущества. Принципы ООП

Свое видео Александр Никифоров решил посвятить теме инкапсуляции в Java. Автор максимально доходчиво объясняет, как реализуется инкапсуляция и какие преимущества она предоставляет разработчику. Также в видеоролике, который наверняка заинтересует каждого новичка, объясняется принцип работы API, модификаторов доступа public и private.

Альтернативы биржам фриланса. Где искать работу фрилансеру

Биржи фриланса (Upwork, Fiverr и другие) все еще остаются наиболее востребованными площадками для поиска заказов на выполнение удаленной работы. Однако программистам-фрилансерам стоит учесть, что в интернете существует немалое количество достойных альтернатив этим сервисам. Блогер и фрилансер Anasta Sia сняла видео о том, как искать удаленную работу на LinkedIn, FlexJobs, Reddit и других англоязычных сообществах. Видеоролик поможет улучшить навыки поиска заказов не только опытным специалистам, но и начинающим разработчикам.

Массивы. Перебор массива в Java

Создатель канала Web Developer Blog снял видео, посвященное теме массивов в Java. Потратив всего 10 минут своего времени, вы сможете освежить знания о том, как работают массивы, для чего они нужны и как управлять элементами массива. Кроме того, вы узнаете, как перебрать элементы массивы в Java и ряд дополнительных сведений по этому вопросу.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ