JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #122. Учим Reflection в Java, слушаем истории...

Видеоуикенд #122. Учим Reflection в Java, слушаем истории появления модулей в JDK и знакомимся с техникой разработки Feature toggle

Статья из группы Random

Продвинутая Java. Урок 1 — Рефлексия

Reflection (Рефлексия) — это API, с помощью которого можно получать информацию о переменных и методах внутри класса, о самом классе, его конструкторах, реализованных интерфейсах и других параметрах. О том, как применять рефлексию в Java на практике, ее преимуществах и недостатках, вам сегодня расскажет автор YouTube-канала Enlite. Также вы научитесь работе со специальным классом Class. С его помощью и осуществляется работа с рефлексией.

Модули в Java

Доклад Java-разработчика Евгения Козлова посвящен главному новшеству Java 9: проекту Jigsaw и системе модулей. В своем выступлении Евгений рассказывает об истории появления модулей в JDK, зачем они нужны обычному программисту, как они облегчают разработку и поддержку софта. Дополнительно автор доклада объясняет, какие проблемы могут возникнуть при миграции старых приложений на модули и как избежать подобных проблем в будущем.

Innopolis Meetup: Java

Знакома ли вам техника разработки программного обеспечения фичатогл (Feature toggle)? Если пока нет, тогда не пропустите очередной JavaMeetup от Иннополиса. Кроме Feature toggle, вы узнаете, какие паттерны использовать, чтобы упростить жизнь при написании тестов, а также как разработать распределенную очередь с отложенными задачами на основе PostgreSQL.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ