JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #127. Пишем на Java алгоритм поиска простых ч...

Видеоуикенд #127. Пишем на Java алгоритм поиска простых чисел, знакомимся с программами автодополнения кода, узнаем о ниспадающем программировании в ООП и учимся бороться с техническим долгом

Статья из группы Random
участников

Алгоритмы: поиск простых чисел на Java

Вопросы, связанные с алгоритмами, встречаются на технических собеседованиях достаточно часто. Поэтому каждый потенциальный джуниор должен учесть это при подготовке к интервью. В этом видео показано, как написать алгоритм поиска простых чисел с примером на Java. Помимо решения задачи автор оценивает быстродействие своего алгоритма при поиске первого миллиона простых чисел.

Самопишущийся код

Как работают программы, которые самостоятельно пишут код? Могут ли они конкурировать с программистами и способны ли они изменить индустрию разработки программного обеспечения? На эти и многие другие вопросы ответят Никита Поваров и Роман Поборчий — представители компании JetBrains. Просмотрев это видео, вы узнаете, как автогенерация кода помогает ускорить работу программиста, и увидите работу таких программ на конкретных примерах из практики разработчиков JetBrains.

Ниспадающее программирование и его преимущества

Вячеслав Пыжьянов уже больше 10 лет программирует на Java. За это время он успел стать тимлидом группы разработки в компании Naumen. Недавно Вячеслав выступил с докладом, тема которого посвящена ниспадающему программированию. Просмотрев это выступление, вы узнаете об алгоритме действий для более эффективной разработки простого и понятного кода. Еще одной темой доклада стал вопрос об ускорении процесса разработки. Доклад актуален для разработчиков любого уровня.

Как работать с техдолгом и техническими задачами в продуктовой команде

Командная разработка мобильных приложений требует соблюдения не только дедлайнов, но и целого ряда других факторов. Среди них не последнюю роль играют такие понятия, как технический долг и технозадачи. Илья Царев из команды Яндекс Go решил подробно рассказать, как подсчитать количество техдолга и как его оценивать. Кроме того докладчик объяснил, что нужно делать, чтобы технический долг не возникал, и как лучше решать эту проблему, если она все же появилась.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария