JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #131. Учимся гуглить ошибки в коде, пишем алг...

Видеоуикенд #131. Учимся гуглить ошибки в коде, пишем алгоритм перевода в произвольную систему счисления, знакомимся с паттерном Builder и смотрим реальное интервью на позицию Middle Java Developer

Статья из группы Random

Как гуглить ошибки в коде

Каждый разработчик рано или поздно сталкивается с необходимостью поиска багов в коде. Как лучше всего это делать, сегодня нам всем расскажет Team Lead и frontend-разработчик Сергей Дмитриевский. Автор видео делится собственными методиками поиска ошибок в коде с помощью Google и других интернет-сервисов. Также затронута тема, как нужно искать в интернете ответы на вопросы, связанные с кодом.

Системы счисления в Java. Алгоритм перевода в произвольную систему счисления

Java-разработчик Сергей Архипов решил подробно рассмотреть устройство позиционных систем счисления. Для этого он написал на языке Java алгоритм, который позволяет генерировать представление целого числа в любой произвольной системе счисления. В этом видео Сергей объясняет принцип работы алгоритма и свои действия по его написанию.

Паттерн Builder (Строитель) Java Lombok

Просмотрев это видео, вы познакомитесь с паттерном проектирования Builder и узнаете, как написать его реализацию на Java. Этот паттерн (шаблон) предоставляет способ создания составного объекта, а также помогает решить ряд других задач, о которых пойдет речь в видео.

Реальное собеседование Middle Java Developer: Вопросы и ответы

Перед вами обзор нескольких реальных интервью на позицию Middle Java Developer. Вы узнаете, какие вопросы обычно задают мидлу перед трудоустройством, и на сколько ваш текущий уровень знаний и навыков отличается от подготовки разработчика с опытом работы не менее 2-3 лет. Также тут затротуны разные стратегии проведения интервью, тактические приемы, и как нужно готовится к проведению собеседования.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ