JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #136. Знакомимся с Merge Sort, учимся быть пр...

Видеоуикенд #136. Знакомимся с Merge Sort, учимся быть продуктивными программистами, выясняем последствия “накрутки опыта” в резюме и слушаем, как бывший гуманитарий стал бэкенд-разработчиком

Статья из группы Random

Merge Sort (Сортировка слиянием)

Сортировка слиянием (Merge Sort) — алгоритм, с помощью которого вы можете упорядочить списки или потоки в заданном порядке. Если вы еще не знакомы с этим алгоритмом или хотите освежить свои знания о нем, тогда посмотрите это видео.

Продуктивный программист — быстрее, выше, сильнее

Как стать продуктивным программистом? Своим мнением на этот счет поделился senior-разработчик и бывший редактор журнала “Хакер” Михаил Фленов. Автор видео дает несколько рекомендаций, как улучшить навыки работы с кодом. Как оказывается, для повышения продуктивности совсем необязательно подолгу сидеть в редакторе кода или IDE. Если вы уже заинтригованы — потратьте несколько минут своего времени на просмотр видео.

Что происходит, когда "накручиваешь" опыт в резюме? Стоит ли так делать?

Не имея опыт работы в IT, гораздо труднее попасть на собеседование, чем при наличии нескольких лет трудового стажа. Поэтому некоторые новички при составлении резюме пытаются преувеличить свой опыт. Стоит ли это делать, и к каким неожиданным последствиям это может привести? Ответ на эти и другие вопросы вы узнаете, просмотрев видео Антона Назарова.

Как росла моя зарплата программиста

Несмотря на отсутствие профильного образования, Александр Ильин не только сумел стать бэкенд-разработчиком, но и за несколько лет значительно улучшил свои профессиональные навыки. При этом на начальном этапе он работал обычным фрилансером: брался за заказы, найденные по объявлениям в интернете или через друзей. Сегодня Александр решил рассказать о своем опыте работы, а также о том, как росла его зарплата программиста.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
31 августа 2022
найс контент!