JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #137. Учимся применять в коде лямбда-выражени...

Видеоуикенд #137. Учимся применять в коде лямбда-выражения, изучаем функции в Java, смотрим тестовое интервью с Java Junior и слушаем полезные советы по работе с BigDecimal

Статья из группы Random

Java. Лямбда-выражения

Лямбда-выражения, впервые появившиеся в Java 8, внесли значительные изменения в синтаксис этого языка программирования. Поскольку благодаря им в Java повысилась читабельность и уменьшилось количество кода. Благодаря видео, которое подготовил программист Сергей Архипов, вы узнаете, как лямбды используются для реализации метода, определенного в функциональном интерфейсе, для чего они необходимы и какую роль играют при написании кода в функциональном стиле.

Зачем в программировании нужны функции

Что делают функции и зачем они нужны в программировании? В своем видео Сергей Дмитриевский решил подробно разобраться с этими двумя вопросами, дав на них исчерпывающие ответы с практическими пояснениями. Просмотр этого видеоролика поможет новичкам лучше понять предназначение и сферу применения функций.

Собеседование Java Junior

Если вы соскучились по тестовым интервью с джуниор-разработчиками, тогда обратите внимание на свежее видео, подготовленное автором канала Jetbulb. Свои знания продемонстрирует начинающий Java-разработчик Вадим Петельский. У вас есть возможность сравнить свой текущий уровень с ответами кандидата.

Полезные советы по работе с BigDecimal в Java

Автор видео рассказывает своим зрителям, чем отличается класс BigDecimal от примитивных типов float и double. Также вы узнаете про важные детали, которые стоит учесть при работе с классом BigDecimal в Java. Помимо этого, вы получите ряд практических советов, которые наверняка вам пригодятся во время изучения BigDecimal.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ