JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #139. Изучаем типы данных в Java, знакомимся ...

Видеоуикенд #139. Изучаем типы данных в Java, знакомимся с приемами выполнения Code Review, слушаем об уровнях квалификации разработчиков и определяем критерии хорошего кода

Статья из группы Random

Основные типы данных в Java

Java-разработчик Евгений Пальчевский записал практическую лекцию, посвященную простым (примитивным) и сложным (ссылочным) типами данных в Java. В этом видео вы узнаете, для чего нужны типы данных в Java и как они применяются на практике.

Как выполнять Code Review. Топовые приемы

Разработчик Макс Добрынин решил подробно разобрать вопрос о том, как правильно выполнять код-ревью. Он раскажет о важности комментариев в коде, проблемах с плохо оформленными комментариями и как эти проблемы предотвращать. Часть видео посвящена маркированию комментариев, видам маркеров и их приоритетности.

В чем разница между Junior-, Middle- и Senior-программистами?

Максим Лихачев рассказывает про уровни квалификации разработчиков. Если вы пока смутно представляете, в чем же заключаются различия между Junior, Middle и Senior-программистами, тогда стоит обратить внимание на видео Максима. Так вы сможете более четко для себя определить, когда ваши навыки будут соответствовать уровню Middle-разработчика.

Идеальный код не существует

Как написать идеальный код и как он должен выглядеть? Своим мнением на этот счет поделился Михаил Фленов — известный российско-канадский разработчик и бывший редактор журнала “Хакер”. По его словам, идеального кода не существует, но есть определенные критерии, которым нужно соответствовать. Что это за критерии, вы узнаете, посмотрев видео Михаила.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ