JavaRush /Java блог /Київ /Киев: вакансии для начинающих программистов и тестировщик...

Киев: вакансии для начинающих программистов и тестировщиков

Статья из группы Київ
Один из признаков успешного зарубежного стартапер — это широкая белоснежная улыбка. И сегодняшнюю подборку вакансий мы хотим начать с поздравления авторов этих улыбок с их профессиональным днем — днем стоматолога. Пусть постсоветская медицина и не прививает любовь к “зубарям”, но настоящие профессионалы есть и у нас. И они не только лечат нам зубы, но и опосредованно пользуются услугами Java-программистов, приобретая различные программы. Так что они нас не только лечат, а еще и поддерживают материально. Но, хватит о зубах и стоматологах, давайте вернемся к вакансіям для начинающих программистов и тестировщиков из Киева.
Киев: вакансии для начинающих программистов и тестировщиков  - 1

Junior Java Developer для Luxoft

Начнем мы с Luxoft, которым в киевском офисе нужен еще один Junior Java Developer для усиления команды работающей над крупным проектом одного из клиентов компании. Проект настолько большой, что над ним работает около 120 человек, собранных в 15 Scrum команд, шесть из которых предоставляет Luxoft (плюс еще 10 специалистов работающих в офисе клиента.
Киев: вакансии для начинающих программистов и тестировщиков  - 2
Работать предстоит в составе небольшой команды, состоящей из бизнес-аналитика, четырех разработчиков и одного QA. Каждая такая команда занимается своим участком работ и делает его от начала и до релиза. Релизы ежемесячные с двухнедельными спринтами (вся работа построена в духе Agile/Scrum). Также работа предполагает регулярные бизнес-поездки в Лондон для взаимодействия с разработчиками и экспертами клиента. Разработка ориентирована на максимальную автоматизацию и не включает в себя этап ручного тестирования, соответственно весь код сопровождается необходимыми автоматическими тестами (юнит, интеграционными и функциональными). Высокий уровень автоматизации позволяет оперативно внедрять новые технологии, которые могут обеспечить дополнительное преимущества продукту. На данный момент в проекте используется Java, Spring, Hibernate, Drools, XQuery, JAXB, IBM MQ, Oracle, Groovy/Grails, GWT для разработки, Maven и Gradle как инструменты сборки. Автоматизированные тесты создаются в JUnit, EasyB, Cucumber, Mockito/EasyMock. Также используется собственный фреймворк для функционального тестирования, который вскоре заменят Concordion и JBehave. В планах использование GigaSpaces, HTLM5/JavaScript для GUI и Scala. Если вас не испугал масштаб и размах проекта, то плюсом при рассмотрении резюме будет понимание финансовых сервисов (опыт работы с ними) и базовые знания Unix/Shell. Ссылка на вакансию: https://ua.jooble.org/desc/-6289949859597827450

Junior QA Automation Engineer для Boosta

Следующая вакансия для тех, кто хочет продвинуться на поприще тестирования. Компания Boosta (относительно молодая отечественная продуктово-аутсорсная команда) ищет Junior QA Automation Engineer для помощи в написании автоматизированных тестов.
Киев: вакансии для начинающих программистов и тестировщиков  - 3
От кандидата требуется опыт написания тестовой документации (тест-план, тестовые сценарии, тест кейсы), знания общей методологии тестирования, знания основ HTML, CSS, знания MySQL (или аналогов), базовые знания по автоматизации тестирования (Java + Selenium), умение читать чужой код, опыт тестирования web-приложений, опыт работы с баг-трекинговыми системами (Jira) и знание английского языка. Плюсом будет опыт работы с CI (Jenkins), опыт работы с тестовыми фреймворками JUnit/TestNg и техническое образование. В свою очередь, компания предлагает рабочее местов новом современном офисе в 10 минутах ходьбы от метро Дружбы Народов, гибкий рабочий график, интересные и сложные проекты, совместное времяпрепровождение (корпоративы, тимбилдинги, тренинги, семинары, воркшопы), бесплатные курсы английского языка, конкурентная заработная плата, недели фруктов и печенек. Словом, нескучная компания. Ссылка: https://www.work.ua/jobs/3039897/
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ