JavaRush /Java блог /Random /Одно решение изменившее жизнь
Igor Melnitsky
25 уровень

Одно решение изменившее жизнь

Статья из группы Random
Никогда не знаешь куда тебя приведет дорога, так и я не знал начиная курс Java. Если Вы твёрдо решили стать программистом Вы им можете стать, но на самом деле лично для меня это дало гораздо больше, и сейчас я люблю зайти на лучший сервис javarush (мне есть с чем сравнивать) и просто порешать задачки потренировав мозг. Но история о которой я хочу Вам рассказать началась гораздо раньше.
Одно решение изменившее жизнь - 1

Предистория:

Шел 2014 год, не имея желания получать высшее образование, я начинаю поиски заработка. Так сложилось что первым мне под руку попадается сетевой маркетинг, где я зарабатываю неплохие деньги но меня яростно преследует чувство неудовлетворенности, обучившись продавать всё и везде и поняв что в первую очередь нужно уметь продать самого себя, я ухожу из компании. 2015 год. Заработав достаточное количество денег мне приходит в голову покупка грузового транспорта, начинается моя карьера под названием "не спать!" да именно так, если в сутках у Вас есть 5 часов сна это невероятное достижение, проработав так пол года, приходит мысль в голову что я деградирую. Нужна смена обстановки которая приводит к пол года без работы. 2016 год. Поездка в Европу на черновые работы, труд и ад который длится там 2 месяца. Невозможно передать как люди пашут за 400-500$ в месяц, как кони стирая руки в кровь и радуются этому. Поняв что это еще глубже яма чем предыдущая, беру билет и срочно выезжаю назад. Приехав назад понимаю, что есть грузовик, а вокруг Клондайк метала. Беру болгарку лом сварку и везде где можно найти разобрать спилить метал там я. Пол года в метале и всё надоело.

Поездка изменившая мою жизнь.

Когда всё надоело я решаю что нужно отдохнуть, но денег нет. Не найдя выхода беру кредит и лечу в Египет, на тот момент даже не подозреваю что мне подготовила жизнь. На месте отдохнув пару дней появляется человек с ноутбуком в наклейках, и сразу же привлек мое внимание, узнав у Аниматора они сказали, что это постоянный житель отеля и он программист. Пару дней собравшись с мыслями решил подойти по говорить. И о чудо, после разговора я словно понял "Вот оно!!!" я осознал что я хочу стать программистом. Прилетев домой словно как в сказке у меня забирают остачу метала, а на второй день брат предлагает продать старые компьютера, чудо, происходило чудо за 5 дней я закрыл кредит и тут же приступил к поискам курсов. У меня ранее уже были неуспешные попытки выучить программирование из за плохих курсов, поэтому в этот раз я подошёл к выбору серьезно и выбор пал на Javarush. купив максимальный пакет на год, начинаю со дня в день учить, мозги напряжены нервы шалят, в тот момент я хотел говорить только одно "ненавижу этот сайт" но это было лишь тогда. Спустя пол года обучения, приняв решение что я уже выучил начинаю поиски работы, но не могу найти. Тут появляется в жизни новая знакомая которая тим лид но в компании которая занимается бекендом php, и что Вы думаете? Они предлагают мне переучится у них так как я знаю джаву то и в php разберусь, почувствовав всю силу джава иду к ним на собеседование, и знаете что, меня взяли, я проработал ровно 2 месяца на хорошей зарплате но понял что php не моё, но всё же сама атмосфера дала мне многое понять. Уйдя с этой работы сажусь во фриланс, красота сидишь дома и зарабатываешь деньги, но столкнувшись с разными клиентами это тоже надоедает. Принимаю решение написать интернет магазин и продавать товары. Сложный бизнес но интересный, продержавшись пол года решаю продать и продаю его за 1000$ и понимаю что нужно делать такой же и продавать и так я начал заниматься продажей сайтов, зарабатывая хорошие деньги мне становится мало и так как я знаю джава я выкладываю резюме и начинаю смотреть в технологию блокчейн. Звонки по поводу работы идут очень часто но мне как-то не хочется сидеть в офисе. По этому разобравшись в блокчейне, понимаю что это будущее и покупаю валюты, спустя время строю сайт по привлечению капитала в криптовалюту и всё работает. Сейчас я занимаюсь продажей сайтов и долгосрочным инвестированием, всё я сделал сам. К чему я всё это вёл, это всё для того что бы в конце понять что всё к чему я дошёл благодаря уму и javarush, зайдя спустя всё время я вижу как всё делать, иногда даже вижу ошибки редакции в коде и чувствую себя професионалом, мой уровень мышления и логики розвился до невероятных высот благодаря java. Мне до сих пор предлагают работу в которой я не нуждаюсь. Жизнь сложила всё таким чередом о котором я не имел даже представления. И что я бы хотел посоветовать новеньким:
  1. Решили выучить идите до конца как бы не было плохо и сложно идите иногда даже непонятая информация спустя время становится элементарной сама по себе;

  2. Не торопитесь просто влюбитесь в это дело и делайте;

  3. Поняв ООП и структуру программы любой язык будет Вам по зубам;

  4. Цените себя, не идите на работу за 300$ будучи программистом, знайте нехватка кадров сумаcшедшая, тем более java, и это сфера где Ваш бос может даже не знать как в консоль вывести всё на дисплей по этому Вы диктуете условия, а не он. Цените всегда и везде, то что Вы создаете или будете строить в разы дороже чем Вам платят;

  5. Приходя на собеседование знайте Вы босс излучайте уверенность даже если знаете язык на половину, Вы в процессе поймете гораздо больше. Но шанс вырвать хорошее место только через уверенность.
Резюмируя всё, хочу Вам сказать если Вы хотите хороший капитал, умные мозги, и возможность развиваться Вам в ИТ, хоть я и не стал великим программистом но я знаю что это всё благодаря этому. Это невероятная сфера с огромной кучей возможностей и благодаря такому сервису как javarush я знаю что это самая лучшая дверь ведущая к высотам. Спасибо Javarush!
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Марк Уровень 5
1 января 2019
спасибо
Юрій Якимчук Уровень 33
26 февраля 2018
Статья сильно на эмоциях, читать такое сложно, лучше видео записать :)
Антон Уровень 19
24 февраля 2018
Будем надеяться, пока же на деле куча отправленных резюме на стажировку и ноль обратной связи. Хотя 0 это тоже результат, это я сейчас хорошо понимаю.