JavaRush /Java блог /Random /Пост благодарности и впечатлений от книги "Spring in Acti...
Artem Murk
35 уровень
Днепр

Пост благодарности и впечатлений от книги "Spring in Action"

Статья из группы Random
Весна в Днепре не задалась, постоянные дожди и холода, как раз вовремя пришла ко мне книга по Спрингу. Ещё раз хочу поблагодарить администрацию за книгу, без вас мне нечего было бы читать попиваю кофе в уютном кресле. Рад что все рабочие моменты по пересылке и оплате взяла на себя Администрация. Мне даже не пришлось платить за доставку! Вели от начала и до конца
Пост благодарности и впечатлений от книги

Обзор книги

Книга пришла аккуратно упакованная и запечатанная в гофро картоне. Неудержившись я распечатал сразу на Новой Почте и увидел кирпичик в 700 страниц. Полностью новая, как будто вчера вышла из под печатной машинки. Сразу бросилась и неприятная особенность обложка для книги была не твёрдой(поюзав пару раз она начала вследствие загибаться и появились типичные зазубрины снизу). Конечно такой формат могли и в твёрдой обложке сделать. Сама книга написана очень понятным и доступным языком, с приведением множества примеров. Я наконец понял почему такая странная обложка у данной книги, да и вообще у всей серии книг. Конечно большинство переведённых книг страдают от качества перевода, прочитав 120 страниц залпом я этого не заметил, хвала переводчикам что они некоторые части не переводили, а если и переводили то сносками оставляли оригинально название (например Singletone). Из минусов также хочу отметить оформление кода. Какой то маленький полупрозрачный шрифт, но это скорей всего субъективное мнение.
Пост благодарности и впечатлений от книги
По оглавлению и использованию технологий русское издание сделало «ход конём» и включило некоторые главы из второго издания в третье. Оно объяснило это тем что автор в третьем издании ссылается на второе издание. Треть книги посвящена DEpendency Injection, остальные две трети делают обзор на различные технологии которые идут в основном контейнере Спринг. Sprung Security, JMS Spring, Web Flow, REST внедрение, JDBC connection... и ещё много много всего. По моему мнению информации для Джуна более чем достаточно, а если есть необходимость можете и Спеки почитать дабы углубиться. Что ж в итоге я действительно рад за потраченные мной усилия от участия, хоть в глубине души и осознаю что администрации было бы намного дешевле нанять какого нибудь рерайтера для тех статей. Надеюсь в скором временем стану Java-даем. Успехов всем в обучении друзья. П.С ушёл читать книгу)
Комментарии (15)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
LeonBBBBBB Уровень 8
4 марта 2021
https://beginner-mercenary.blogspot.com/2019/04/spring-in-action-covers-spring-50-1.html
Mr.Shatalin Уровень 9
19 января 2021
есть ссылка на электронную версию? не покупать!
15 марта 2018
И чем эта книга лучше документации, которая у спринга очень даже хороша?
Джон Дориан Уровень 37
14 марта 2018
Тоже выбрал ее за победу в конкурсе, правда 4-е издание на английском. Геморроя с прочтением, конечно, будет побольше, но, почитав "Spring 4 для профессионалов" на русском, могу официально заявить, что АААААААААААА, БОЛЬШЕ Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ. Кровь брызгала из глаз фонтаном каждый раз, когда я видел фразу "метод установки" (это они setter так перевели, лол)
LeoJames Уровень 40 Expert
14 марта 2018
А разве в этом июне не выходит уже пятое издание? P.S. Быстро. А мне еще и не выслали ='(