JavaRush /Java блог /Random /Ода "К радости" или "Pro Spring"
Surplus
37 уровень
Москва

Ода "К радости" или "Pro Spring"

Статья из группы Random
Доброго дня, уважаемый читатель! Спешу донести известие об успешном обретении доступа к выдающейся кладези знаний, именованной удивительно просто - “Spring 4 для профессионалов” или “Pro Spring”. Крис Шеффер, Кларенс Хо и Роб Харроп провели восхитительную работу, бережно поместив в массивный томик сведения о тонкостях универсального фреймворка на Java-платформе.
Ода
И пусть для полного понимания поднимаемых вопросов настоятельно рекомендуется наличие знакомства и опыта практического применения, обсуждение ведется простым языком и сопровождается кодом, использующим актуальный стек технологий и официально принятые правила культурного тона. Список выбранных тем достаточно широк и охватывает основные методики коммерческой разработки: управление bean-компонентами при конфигурировании, грамотное применение транзакций в цепочке обмена информацией, использование Hibernate и JPA 2 для общения с базами данных, проверку достоверности с преобразованием типов и форматированием, разработку веб-приложений и тестирование.
Ода
Если обратить внимание на качество типографии, издание распространяется в твердом переплете, а содержание передано в хорошей четкости без перепадов тональностей в краске. Единственной проблемой можно (ключевое слово!) назвать перевод, иногда заменяющий техническую терминологию на синонимичную фразу великого и могучего языка, никоим образом не нарушающую целостность смыслового содержания в угоду эстетических качеств. Подводя краткие итоги, благодарю образовательный портал JavaRush за возможность участвовать в конкурсе, бросая дерзкий вызов накопленным навыкам для личностного и профессионального развития. Надеюсь, политика соревновательной системы не ограничится единственным случаем, и продолжит радовать пользователей хорошими перспективами. “Pro Spring” - первая книга технического характера в библиотеке увлеченного читателя и, надеюсь, далеко не последняя, ведь сфера информационных технологий никогда не останавливается и продолжает предоставлять пищу для страждущего знаний.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
MaryPoppins Уровень 12
18 июня 2019
Интересно, не планируется ли курс по спрингу? Там магия))) Или предполагается, что кого спринг интересует уже умеет читать документацию?))