JavaRush /Java блог /Random /Внимание, плагиат!
Dr-John Zoidberg
41 уровень
Марс

Внимание, плагиат!

Статья из группы Random
Друзья! За пару дней конкурса, нас буквально засыпало постами! Среди них есть достойные материалы, которые, смеем надеяться, студенты JavaRush сочтут полезными и интересными для себя. Тем не менее после пары инцидентов хотелось бы ещё раз напомнить одно важное правило конкурса: НИКАКОГО ПЛАГИАТА!
Внимание, плагиат!  - 1
Расшифруем чуть подробнее:
  1. Если для вашего поста вы используете другие статьи из интернета в качестве источников — это нормально и правильно. Важно их переосмыслить и переработать. То есть пересказать уже написанное своими словами и добавить собственные размышления. Очень желательно привести собственные примеры кода, если он нужен.
  2. Желательно, чтобы ваша статья не была полным рерайтом (то есть полным повтором другой статьи с точки зрения структуры, но с изменёнными формулировками). Впрочем, грамотно выполненный рерайт, дополненный собственными примерами – вполне допустим.
  3. В редких случаях допускается цитирование отдельных фраз из других статей. Например, можно не изобретать велосипед, а использовать определение из Википедии. Или дословно процитировать кем-то высказанную интересную мысль. НО! В таком случае нужно обязательно указать, откуда вы берёте цитату (желательно предоставить кликабельную ссылку). Даже если это — Википедия.
  4. Это же правило касается и кода. Если берёте код из открытого источника – ссылайтесь на репозиторий автора или на статью, в которой вы нашли этот код.
  5. Процент точных цитат должен быть небольшим (в рамках здравого смысла). У нас всё-таки конкурс авторских статей.
Статьи, которые нарушают это правило, будут удалены с ресурса. Словом, «нет плагиату, да здравствует креатив!» — наш девиз на нынешние майские праздники. Просьба всех участников конкурса поддержать этот девиз.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
LeoJames Уровень 40 Expert
30 апреля 2018
Хорошая статья! Креативно, полезно и видно что человек писал сам. Надеюсь она победит. Удачи, Док
LeoJames Уровень 40 Expert
30 апреля 2018
6. Взять чужую статью, пройтись по тексту и просто заменить треть слов на близкие по смыслу - это тоже плагиат, а не фича. Брали бы тогда темы где немного больше чем 2 строчки текста, а остальное примеры. Народ ленивый пошел. Нет нет, я ни на кого пальцем не показываю, но эти "Паттерны" как медом намазанные