JavaRush /Java блог /Random /Курьезный случай из жизни программиста
Uniges
35 уровень
Санкт-Петербург

Курьезный случай из жизни программиста

Статья из группы Random
Всем привет! :) Недавно со мной приключился довольно забавный случай, которым я бы хотел поделиться. Это произошло на дне карьеры в Selectel, обзор на которую, а также на другие IT-компании Вы можете посмотреть ТУТ Курьезный случай из жизни программиста - 1Во время самого мероприятия проходил конкурс. Тут разыгрывались футболки, мягкие игрушки, термокружки, повербанки и прочие сувениры с символикой компании.
Курьезный случай из жизни программиста - 2
Имена и фамилии участников мероприятия были напечатаны на бумажках, все это положили в лототрон и крутили, вытаскивая победителей и оглашая их со сцены. Некоторые из победителей, может к сожалению, а может и к счастью, отсутствовали. Не досидели ребятки.
Курьезный случай из жизни программиста - 3
Конкурс подходил к концу, я и не надеялся что-то получить, народу было довольно много. Когда все основные призы были разыграны, то ведущая мероприятия объявила следующее: «А теперь мы разыграем мой любимый сувенир. Бин бэг. Кто-то из вас, сегодня, поедет с ним в метро». Я сперва даже не придал значению этому тюфяку, стоящему подле всех призов... «Не хватало еще мне выиграть и тащить эту хрень. Хотя вряд ли. Кого я обманываю? Вероятность слишком мала.» — подумал про себя. Проходит какое-то время, вытаскивают имя, называют победителя. «Фууух. Не я...» — сказал сам себе, расслабившись в кресле.
Курьезный случай из жизни программиста - 4
Но победитель так и не отозвался, ввиду чего розыгрыш этого поджопника необъятных размеров продолжился. И да, как Вы уже догадались, вытащили именно меня! Удивительно удобная приблуда довольно хорошего качества. Никогда такими не пользовался, а зря... Буря оваций, аплодисменты :D
Курьезный случай из жизни программиста - 5
Курьезный случай из жизни программиста - 6
На следующий день мне приходит автоматическая рассылка, в которой мне, с сожалением, сообщают, что не смогли видеть меня на вышеобозначенном мероприятии.
Курьезный случай из жизни программиста - 7
И, что самое убийственно забавное, я был на фотографии во вложении этого письма, сидящий себе на этом, только что выигранном бин бэге.
Курьезный случай из жизни программиста - 8
Видимо произошел рассинхрон в базе данных: ничего страшного, с кем ни бывает :D Через некоторое время, буквально на следующий день, ошибку исправили, хотя я о ней и не сообщал вовсе.
Курьезный случай из жизни программиста - 9
Чувствую себя морально правым назвать этот случай категорически несуразным и смешным. Спасибо за внимание. П.С.: карту мероприятия, если вдруг кого заинтересовало, можно посмотреть ТУТ
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Максим Уровень 11
9 мая 2018
Прикольно вышло))