JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #209. Пишем рекомендательную систему музыки н...

Видеоуикенд #209. Пишем рекомендательную систему музыки на Java, узнаем все про связный список, учимся компилировать Java-код в нативные исполняемые файлы и решаем задачи с собеседования

Статья из группы Random

Пишем рекомендательную систему музыки на Java

Используя открытый датасет, Алексей Кузнецов написал с нуля на Java рекомендательную систему музыки. Теперь автор софта объясняет, как он на этом примере использовал технологии машинного обучения вместе с Java и Python. Мастер-класс Алексея будет интересен разработчикам, которые хотели бы более подробно узнать о машинном обучении, и о том, как оно применяется на примере Java.

Всё, что нужно знать про связный список (LinkedList) в программировании

Изучение языка Java невозможно представить без такой структуры данных, как LinkedList (Связный список). Такая структура состоит из узлов, каждый из которых содержит значение и ссылку на следующий узел. Учебное видео, подготовленное Дмитрием Лукашевичем, поможет разобраться как в теоретических, так и в практических вопросах применения связных списков в программировании.

Java нативно — GraalVM Native Image

Автор YouTube-канала “Уголок сельского джависта” решил найти ответ на вопрос, можно ли компилировать Java-код в нативные исполняемые файлы. Для этого он подробно рассмотрел три сценария использования native-image для компиляции Java-байткода в исполняемые файлы: с компиляцией одного класса, компиляцией простого проекта в Maven и Gradle, и компиляцией проекта на основе Spring Boot в Maven и Gradle.

Собеседование Яндекс Java. Алгоритмы, Livecoding, разбор задач

Павел Сорокин делится собственным опытом прохождения собеседования на позицию Java-разработчика. Помимо теории, важной частью интервью стали две практические задачи, которые предложили решить кандидату. Что это были за задачи и как Павел нашел для них решение, вы узнаете в этом видео.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ