omatic
23 уровень
Львів

IntelliJ IDEA themes

Статья из группы Архив info.javarush
Здравствуйте уважаемое сообщество JavaRush-овцев! Предлагаю создать тему, в которой можно будет поделиться своими любимыми "цветастыми" темами/шкурками/цветовыми настройками синтаксиса и т.п. для IDEA и просто пообщаться или отписать кто какую тему использует. А также поделиться линками на темы и конфиги цветов. IntelliJ IDEA themes - 1

Ресурсы с темами для IntelliJ IDEA

FAQ

Q: Как установить тему? A: Выберите «File» → «Import Setting» в главном меню и следуйте инструкциям. После перезапуска IDE выберите «IntelliJ IDEA» → «Preferences» (для OS X) или «File» → «Preferences» (для Windows и Linux) из главного меню, расширение «Editor» → «Colors and fonts» и выбрать в вкладке установленную тему. P.S. предлагаю в комментариях просто отписывать кто какую тему использует и добавлять линки на сайты с темами. А я уже буду добавлять линки в шапку темы.
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Razor Уровень 37
10 ноября 2013
Писал уже тут, повторюсь:

Рекомендую тему оформления Solarized. Более приятная, нежели стандартные, и глаза меньше устают за счёт сглаженных шрифтов и менее ярких оттенков цвета.

Есть светлый и тёмный вариант.

Globus51 Уровень 35
9 ноября 2013
Классный топик!
А как вообще настроить какую нибудь тему в IDEA? Есть где нибудь Инструкцию посмотреть?
Вот допустим скачана тема с ideacolorthemes.org. Что дальше делать?
alexnjc Уровень 31
9 ноября 2013
Сам настраивал, ковырялся в шрифтах, сделал себе побольше, чтобы щадить свое подпорченное зрение.
Поставил WindowsClassic, ну а винда у меня настроена под олдфаговскую тему Слива HighColor из WinXP. Настраивал в win7 через скриншоты. Нравится так )