Bender
1 уровень
Маунтин-Вью

Муверы

Статья из группы Архив info.javarush
Муверы - 1 Сегодня я поделюсь с вами самой популярной технологией обучения 31 века! Речь идет о муверах — микро видео постах, где каждый может высказать СВОЕ МНЕНИЕ! Судя по тому, что творится у нас в 31 веке, это направление станет самым масштабным, и скоро каждый из Вас его поддержит!!! Поэтому, прочитайте пост до конца и напишите свое мнение! Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! С одной стороны мы хотели бы внедрить вебинары — чтобы Вы получали не только отличные теоретические и практические навыки, но и умели правильно излагать полученную информацию. Однако муверы — это гораздо более эффективное и интересное направление, поэтому, мы приняли решение внедрить в обучающий процесс JavaRush именно его. Чтобы создать Мувер нужно, фактически, сделать небольшой видео доклад. Минут на 5-15, не больше. Качество изображения и голоса тут роли не играют. Главное в мувере — о чем Вы говорите. А теперь немного подробнее о том "Как?" и "Зачем?".

Как сделать мувер?

Выберите интересную тему по Java. Мы предлагаем такие: http://vk.cc/2PhHUH Но Вы, конечно, можете предложить свою! Вот пара вариантов создания мувера: 1. Вы делайте презентацию, например, в PowerPoint. Затем запускаете программу, которая будет записывать звук и происходящее на экране. Листаете презентацию и рассказываете, как вы все это видите. Вуаля — мувер готов. 2. Вы просто на веб-камеру объясняете другим выбранную тему, как вы ее понимаете. Цель не рассказать все максимально правильно, а объяснить сложные вещи простыми словами и примерами. 3. На самом деле есть еще куча способов, Вы можете придумать свой формат мувера, если хотите... Затем, Вы высылаете видео нам, а мы будем выкладывать их в группе и размещать на нашем форуме. При этом все желающие, могут задать в комментариях свои вопросы по теме доклада. Конечно же, если вы захотите, наши эксперты смогут дать небольшой комментарий по выступлению. У Вас есть свое мнение — выскажите его! Стать голосом толпы может каждый!

Преимущества Муверов

Какие преимущества в этом для КАЖДОГО из ВАС: 1. Вы потренируетесь излагать материал для большой аудитории именно в сфере программирования. Это поможет научиться правильно, технически грамотно и уверенно строить ответы на СОБЕСЕДОВАНИЯХ, при работе в КОМАНДЕ, при общении с заказчиками и т.д. 2. Очень важно получать информацию не только у профессионалов своего дела, но и у таких же учеников, которые уже преодолели эти проблемы и разобрались в текущем материале. Поэтому обмен информацией между людьми одного уровня и квалификации очень полезный. 3. Видео обучение — это новый формат общения и получения информации. 4. Возможность разобраться в интересной новой теме, как докладчикам, так и слушателям. Вместе мы делаем БОЛЬШОЕ дело, и для нас ценен вклад каждого из вас! Всем докладчикам JavaRush все внимание, почет и уважение. Все видео присылайте Бендеру: http://vk.com/javarush_bender Стань одними из первых! Примеры лучших Муверов от наших учеников Вы можете посмотреть здесь: http://vk.cc/2tlBSm
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
grishin Уровень 27
21 апреля 2015
Вы бы прикрепили эту тему где-нибудь, наверное многие про неё не знают.
Artem_89 Уровень 7
3 ноября 2014
Отличная идея с муверами! Надо не полениться, найти время и сделать ради эксперимента.
eGarmin Уровень 41
29 июля 2014
Честно говоря, предпочитаю получать информацию в текстовой форме, что-то у меня не срастается со всякими там видеоуроками. Хотя может я не правильно понимаю, что такое мувер, а точнее, чем он отличается от вебинара и остального. Однако, научиться создавать мувер, вернее научиться излагать материал — дело важное и нужное. Надо будет что-нибудь попробовать подготовить. Всегда хотел разобраться с MVC)))