Комментарии (7)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Миша Бударин
Уровень 13
2 ноября 2023, 15:51
Буквально через месяц после последнего поста начал изучать программирование по книге HeadFirst. Времени на изучение почти не было, поэтому только вот-вот заканчиваю книгу. Сейчас читаю про RMI технологию и параллельно развиваю мозги с книгой "Код". Помимо этого для развития навыков и подтягивания базы читаю Java Tutorial и стараюсь ковыряться в Java API.
Миша Бударин
Уровень 13
15 марта 2023, 07:56
По итогу рекурсию освоил, но забросил программирование :)
Миша Бударин
Уровень 13
12 мая 2019, 13:16
Только Шилдт. Даже на неделю-две подзабил на этот проект и просто читал Шилдта. Тут как-то задачу пытался решить из книги "Грокаем алгоритмы" по теме рекурсии, так ничего и не вышло. Мозг начинает воспринимать такие вещи как сложные и отторгает такие задачи.
Миша Бударин
Уровень 13
22 апреля 2019, 13:53
Тут пришлось мне столкнуться с быстрой сортировкой. Так не в одной книге, а сразу в двух и практически в один и тот же день. Сам по себе алгоритм то понятен, никаких проблем нет, но понять что делает код совсем не так-то просто. Надеюсь, дойду :)
Миша Бударин
Уровень 13
21 апреля 2019, 05:35
Благодаря книге Шилдта, кое-какие моменты начинают наконец-то стыковаться. Приведенный в примерах код, становится более читабельным и понятным, хоть и не до конца. ДжаваРаш неплохо так подтянул на моментах, которые позже рассматриваются у Шилдта. Отдаю должное, как ученик, который еще ничего особо не мыслит в программировании и с нулевым уровнем логики - проект достаточно неплохой. Где-то то рассказали, где-то другое, там задачи, тут порешал и в совокупности с какой-нибудь книгой на втором плане, все постепенно встает на свои места.
Миша Бударин
Уровень 13
18 апреля 2019, 07:50
Если не ошибаюсь, то именно на ДжаваРаш рекомендовали книгу "Грокаем алгоритмы". Как по мне, в книге слишком коротко разъясняют темы, оставляя читателя одного с неразъясненными моментами. Массивы называются списками, списки массивами, то ли у меня все путается в голове, то ли скаченная версия книги косячная. В массив каким-то образом можно добавлять объекты, хотя, если мне не изменяет память, размер массива не может меняться после создания. Когда начинал программировать - было как-то проще, а теперь чем дальше убегаешь вперед, тем сильнее задумываешься над простыми вещами, а сложные так совсем становятся не под силу.
Миша Бударин
Уровень 13
16 апреля 2019, 15:46
Не знаю как у других, но у меня большая каша в голове. Может потому, что с параллельно с курсом читаю Шилдта, который не договаривался с командой ДжаваРаш насчёт совпадения тем. Вообще, практика сложно даётся, а конкретнее, сложно даётся построение грамотного решения, а не миллион тысяча строк кода.