Комментарии (4)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
フシギダネ справедливый в орех
22 февраля 2021, 10:48
Пока оставлю здесь список этих книг, чтобы удобно было их найти. После прочтения, напишу, стоит ли читать и каков полезных эффект от них.
フシギダネ справедливый в орех
22 февраля 2021, 10:46
Если бы каждый Java-разработчик прочитал эти книги, было бы гораздо меньше неработающего кода. 1. "Java. Эффективное программирование" — Джошуа Блох Эта книга содержит более 50 полезных правил и тонкостей, предлагает решение задач программирования, с которыми большинство разработчиков сталкиваются каждый день. Описывает приемы, которыми пользуются эксперты, создававшие платформу Java. А также показывает, что следует и не следует делать для получения понятного, надежного и эффективного кода. 2. "Философия Java" — Брюс Эккель В этой книге автор рассказывает об основных проблемах написания кода: в чем их суть и какой подход использует Java в их разрешении. Обсуждаемые в каждой главе черты языка неразрывно связаны с тем, как они используются для решения определенных задач. 3. "Java Concurrency in Practice" — Goetz B., Peierls T. Java SE 5 и 6 — огромный шаг для развития параллельных приложений с улучшением виртуальной машины Java для поддержки высокой производительности. В этой книге автор объясняет не только то, как это работает и как этим пользоваться, но и шаблоны проектирования.
フシギダネ справедливый в орех
22 февраля 2021, 10:47
4. "Паттерны проектирования" — Эрик Фримен, Элизабет Фримен Паттерны появились, потому что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. В этой книге найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. 5. "Java Puzzlers" — Joshua Bloch Любой человек с практическими знаниями Java поймет головоломки из этой книги, но даже самый опытный посчитает их полезными. 6. "Изучаем Java" — Кэти Сиерра, Берт Бейтс Эта книга очень хорошо подходит для начинающих. В ее основу положен метод обучения на практике, а полезная информация сопровождается визуальным рядом. Все теория закрепляется интересными примерами и тестами. 7. "Java. Библиотека профессионала. Том 1. Основы." — Кей С.Хорстманн, Гари Корнелл "Java. Библиотека профессионала. Том 2. Расширенные средства программирования." — Кей С.Хорстманн, Гари Корнелл В этом надежном и полезном практическом руководстве описаны важные языковые средства и библиотеки, проиллюстрированные тщательно подобранными и проверенными на практике примерами. Приведенные примеры просты для понимания, практичны и послужат неплохой отправной точкой для написания собственного кода. 8. "Java в примерах" — Дэвид Флэнаган Эта книга содержит 164 законченных практических примера: свыше 17900 строк тщательно прокомментированного, профессионально написанного Java-кода, работающего с 20 различными программными интерфейсами, такими как: сервлеты, JSP, XML, Swing и Java 2D. 9. "Язык программирования Java SE 11" — Джеймс Гослинг, Билл Джой Книга в равной степени может служить как учебником, так и справочником по языку Java. А многочисленные упражнения позволят попрактиковаться в использовании этого самого популярного в настоящее время языка программирования.
フシギダネ справедливый в орех
22 февраля 2021, 10:47
10. "Структура данных и алгоритмы Java" — Роберт Лафоре Первая часть книги представляет собой введение в алгоритмизацию и структуры данных, а также содержит изложение основ объектно-ориентированного программирования. Следующие части посвящены различным алгоритмам и структурам данных, рассматриваемым от простого к сложному: сортировка, абстрактные типы данных, связанные списки, рекурсия, древовидные структуры данных, хеширование, пирамиды, графы.