JavaRush/Java блог/Архив info.javarush/История одного экономиста 2
svorobei
35 уровень

История одного экономиста 2

Статья из группы Архив info.javarush
участников
Друзья, пролетело пол года с момента моего официального трудоустройства. С тех пор я не слабо вырос, многое узнал. Вообщем, полет нормальный! Начальство хвалит) Работаю в той же конторе. Буквально с НГ перевели на новый проект, который разрабатывается с 0. (до этого был на сопровождении уже существующего). Доволен работой и своим решением изменить жизнь(см. первую часть) на 200%!! Спрашивайте, если что-то интересно. Обязательно отвечу. p.s. Все возможно. Не сдавайтесь!
Комментарии (6)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Cargeh
Уровень 30
16 января 2017, 01:55
Сейчас абсолютно в таком же положении, как и ты: пол года совмещал изучение с работой, поднакопил денег, уволился в конце декабря, с 12 января плотно сел за обучение: ~70 часовая «учебная» неделя, лечу к 30-у уровню, чтобы успеть к стажировке, которая начнется в Марте. К концу мая / лету уже хотелось бы найти работу :)

Вопрос: готовился ли ты как-нибудь к интервью? Читал ли часто задаваемые вопросы?
svorobei
Уровень 35
16 января 2017, 10:45
Да, читал вопросы к собеседованию. Тем не менее, на каждом интервью я в чем-нибудь да лажал)
Inspiron
Уровень 32
13 января 2017, 12:20
по-прежнему у родственников в Москве живёшь? или уже снимаешь своё жильё?
svorobei
Уровень 35
13 января 2017, 12:22
снимаю уже давно. совесть — хорошая вещь)
Inspiron
Уровень 32
13 января 2017, 12:25
скажи своё мнение, после прохождения собеседований, что главнее для успешного их прохождения? твёрдое знание теории или куча решённых практических учебных задач и неважнецкое знание теории?
svorobei
Уровень 35
13 января 2017, 12:39
относительно твердо знать нужно только core — и теорию, и практику, остальное простительно. главное показать, что ты способен к самообучению.
одно могу сказать точно — не перегружайте себя через чур лишней информацией, все рано — все забывается без практики. для себя я вывел формулу — поставить себе задачу что-то сделать, при этом не зная как это нужно делать, и поехали гуглить. Тяжело, больно, нервно, но очень быстро и эффективно.