Вот резюме, там стек с которым приходилось иметь дело образование и когда вообще начал изучать Java: ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Толмачев Николай Петрович Мужчина, 36 лет, родился 4 марта 1986 +7 (960) 5740812 — предпочитаемый способ связи • WhatsApp, Viber, Telegram kolyan-04031986@mail.ru Skype: Kolyan04031986 Проживает: Рязань Гражданство: Россия, есть разрешение на работу: Россия Готов к переезду, не готов к командировкам Желаемая должность и зарплата Java-программист Специализации: Программист, разработчик Занятость: проектная работа, стажировка, частичная занятость, полная занятость График работы: удаленная работа, гибкий график, полный день, сменный график Желательное время в пути до работы: не более часа Образование Среднее специальное Рязанский государственный технологический колледж 2007 АСУ, Автоматизированные системы обработки информации и управления Повышение квалификации, курсы javarush.ru 2021 JavaRush, Java-разработчик Рязанский государственный радиотехнический университет 2017 Центр занятости, web-программирование и дизайн Тесты, экзамены udemy.com 2021 Udemy, SQL для начинающих: с нуля до сертификата Oracle udemy.com 2021 Udemy, Spring для начинающих Электронные сертификаты 2021 SQL для начинающих: с нуля до сертификата Oracle Spring для начинающих Ключевые навыки Знание языков Русский — Родной Английский — B1 — Средний Навыки Ответственность; Администрирование сетевого оборудования; Установка программного обеспечения; Настройка сетевых подключений; Настройка ПО; Пользователь ПК; Поиск информации в интернет; Java; Spring Framework; SQL; Hibernate; Git; Apache Maven; JUnit; MS Word; MS Excel; Intellij IDEA; Gradle; Liquibase; Spring Boot; REST API; backend; JPA; Linux; Docker; VirtualBox; WebDriver Selenium; Cucumber; Go Дополнительная информация Обо мне https://github.com/KolyanLock Там 2 Spring Boot REST API проекта с героями, делал чтобы попрактиковаться. Tщё 1 проект автоматизированный тест с использованием Selenium и Cucumber. Начал самообучение с JavaRush 25.06.2020, где обучали базовому синтаксису языка Java, ООП, алгоритмам, структурам данных, многопоточности, некоторым паттернам проектирования. Решил более 1000 практических задач. Сам изучал Stream API. Потом перешёл к изучению SQL и фреймворкам Java Spring Boot. Дополнительно изучил Criteria API и JPA Specifications, Spring Security. Сделал 2 REST API проекта для практики, один со сборщиком Maven, другой Gradle. Использовал Mapstruct, lombock и DTO(посоветовали так сделать, чтобы не работать с сущностями напрямую). Использовал Postman. Изучал Linux и Docker через VirtualBox и Docker Desktop для Windows. Есть опыт работы в Linux как пользователя на старом слабеньком ноутбуке. Ознакомился с оркестрацией (Docker swarm, Kubernetes, Mesos) но не углублялся в эту тему. Написал автоматизированные тест для сайта с использованием Selenium и Cucumber. Выполненные задания на Хабре: 1. Настроил Spring Security требуемым образом. 2. Доработал телеграмм бота и пофиксил баги. Готов поработать бесплатно или с испытательным сроком. Если вам кажется, раз я готов поработать бесплатно, то мои знания ничего не стоят, лучше дайте мне тестовое задание. Готов выучить необходимые технологии, не получая з.п. во время обучения, при условии что буду принят на работу, где эти знания будут востребованы. Сейчас в первую очередь интересует закрепление полученных навыков, получение опыта и обретение новых знаний. Хотелось бы изучать именно то что буду применять в работе, иначе можно вечно обучаться, а не используемые навыки начинают забываться. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Сначала пытался устроиться на hh, в основном на удалённую работу. Было несколько приглашений, одно из них не по программированию, на другом выполнил тестовое задание написать автоматизированный тест для сайта, где и познакомился с Selenium и Cucumber, успел сделать до дедлайна, но взяли уже более опытного. Были ещё разные приглашения на всякие платные курсы, проходил всякие тесты. Потом забил и решил поработать на фрилансе На Хабре пока выполнил 2 задание. Одно настроить Spring Security необходимым образом. Другое расширить функционал телеграмм бота для объявлений. Сейчас попалось задание написать бота для NFT разработать бота, который упрощает процесс покупки nft с различных сайтов. Не представлял что это такое, когда взялся. Заказчик попросил сделать на Go + графический интерфейс и согласился подождать, пока я всё изучу. Пока ещё не сделал, пока изучал Go заказчик куда-то пропал, но я без претензий, договор не заключали. Сам я живу в режиме, который не вписывается в 24 часа, у меня в сутках около 28-30 часов, при этом регулярно тренируюсь на улице примерно через день. Не всегда хорошо себя чувствую, не могу похвастаться высокой работоспособностью, думаю как мне приспособиться, наверно на фриланс дальше затачиваться, нужен совет в каком направлении я бы мог двигаться и где может пригодиться такой человек как я?