Я сейчас на 12 уровне курса Syntax Zero и бомбит меня от него изрядно. В предыдщих уровнях было как: прочитал лекцию - решил задачу по прочитанному в лекциях материалу. Лекции где-то так себе, задачи частенько сводятся к набору кода по шаблону из лекции, но (с доп. лекциями и Headfirst Java) было понятно и по немногу усваивалось. Прозанимался месяц, решил, что, курс норм и оплатил год по скидке. И тут вляпываюсь в эти *здесь был мат* потоки. В каждой задаче в условии написано, что то, о чем рассказано в лекции, использовать нельзя. Используте то, о чем первый раз в условии задачи узнали. И ладно бы были в сети какие-то доп. материалы по теме. Но нет, связный инфы по работе с методами Files на русском в сети фиг найдешь, только какие-то обрывки. Приходится из них и англойзычных статей что-то собирать, что бы эти *здесь был мат* задачи решить. Ничего не понятно, никакой системы из полученного нагромождения методов не выстраивается. Но задачи решил, можно переходить к еще одной бесполезной лекции и очередным не связанным с нею задачам. В комментариях к лекциям и задачам, люди пишут, что это временно, и скоро все исправят. Только этим комментариям год. Еще пишут, что этот уровень один такой *здесь был мат*, а дальше будет норм. Ну, черт знает. Пока, создается стойкое ощущение, что меня развели на деньги за годовую подписку. PS: Буду разгребать эти конющни дальше, просто накипело и захотелось выговориться.