Собиратель типов Реализуй метод getTкоторый принимает дин тип, и должен вернуть множество типов содержащихся во входном типе. Например, текущий метод main должен вывести на экран такие типы (ypes, порядок не обязателен): interface java.util.Map class java.util.concurrent.TimeUnit interface java.util.function.BiFunction class java.lang.Integer class java.lang.Long class java.lang.Boolean interface java.util.List class java.lang.String Сигнатуру метода getTypes не изменяй. Методы main() не участвует в тестировании. Вот наша задача public class Solution { private Map<TimeUnit, BiFunction<Integer, Long, Map<Boolean, List<String>>>> field; public static void main(String[] args) throws Exception { getTypes(Solution.class.getDeclaredField("field").getGenericType()).forEach(System.out::println); } public static Set<Type> getTypes(Type type) { //напишите тут ваш код return null; } } Из нее я понимаю что мы получает только Type type Если делаем System.out.println(type); java.util.Map<java.util.concurrent.TimeUnit, java.util.function.BiFunction<java.lang.Integer, java.lang.Long, java.util.Map<java.lang.Boolean, java.util.List<java.lang.String>>>> то что получили выше и он очень похож на какой то вложенный массив который мне надо вытащить Отлично я вижу какие класса но они в какой то страной иерархии Так понял что они вот в этой иреархии Map<TimeUnit, BiFunction<Integer, Long, Map<Boolean, List<String>>>> Значить пробую вытащить массив type. по выборки там нет не какого массива просто стандартные методы обжект Значит я должен идти через класс типа рефлекися type.getClass(). вот тут получается куча методов Я должен получить массив чего то от класса тут херова туча методов и прочей ерунды я пытаюсь найти массив что выдает вобше массив чегото и как понимаю в моем методе не должнобыть ултра специолизированого названия type.getClass().getGenericInterfaces(); не подойдет тут что то про интерфейс хотя посомтрим что внутри Type[] genericInterfaces = type.getClass().getGenericInterfaces(); а внутри это interface java.lang.reflect.ParameterizedType помогло нам нет не очень И поэтому прошу просто 1 намек вот какой следующий шаг Я должен подумать