Всем привет! Меня зовут Рома, мне 24 года и я начал учить Java. После того как я разузнал про различные курсы, посмотрел отзывы, посмотрел разные мнения о курсах, мне стало ясно, что самое ценное из курсов это комьюнити, окружение таких же людей как ты и менторинг. И я пошел искать то самое окружение на просторах интернета. Лучшее что я нашел это несколько каналов Telegram, и JavaRush (ну это вообще находка была для меня). Прошла неделя, я учился на JR и иногда писал в эти каналы, но толку от такого окружения было мало. Чат все таки мне не подходил, люди были заняты, отвечали не всегда понятно. Конечно иногда сильно помогали, и вообще было приятно общаться. Но я понял что мне нужно именно разговаривать с человеком, что бы мы друг друга хорошо понимали. Ну и конечно я полез искать Дискорд серверы, и нашел! аж штук 5, они были крутые, навороченые, ключевое слово "были". Меня очень расстроило что все они были мертвые там был онлайн человек 5-15 людей которые знали абсолютно разные языки и последние сообщения были написаны в прошлом году. В итоге, Я аж обозлился на то что не смог найти ничего стоящего и это дало мне толчок что бы начать действовать самому! Я создать свой сервер. Куда теперь и хочу пригласить вас, что бы вы не мучались как пришлось мне. Хотелось бы видеть на этом сервере людей которые помогают друг другу, мотивируют. Что бы была ламповая атмосфера, и приятное общение. Если ты заинтересован давай к НАМ P.S. ссори за оформление, пишу пост первый раз P.S. обновил ссылку 05.05.23