UPD. Проблема была решена путем отката на старую версию IDEA, конкретно на 2020.1. В сети нашел множество недовольных работой версии 2020.2. В тех. поддержку JetBrains написал, буду ждать ответ. Всем спасибо за внимание! Сразу скажу, что пользуюсь macOS Catalina 10.15.6 (последняя версия на текущий момент). На днях установил себе Ultimate версию Intellij IDEA для изучения хибернейта и спринга, а до этого пользовался CE. На CE все было в полном порядке, проблем замечено не было от слова совсем. Ни разу, за 8 месяцев программирования. И вот, начал я пользоваться Ultimate версией. И тут же столкнулся со следующей проблемой: Начинаю писать аннотацию, например, @Entity. И, по идее, после того, как я напечатаю первую букву, у меня должен высветиться список всех аннотаций на эту букву. Ну вы знаете. И так далее, чем больше букв печатаю, тем меньше должен быть список с предложениями. Но проблема в том, что, через раз (почти всегда, но не всегда) после того, как я напечатаю первую букву, список покажется на долю секунды, и исчезнет. И мне останется только писать аннотацию целиком. Даже удаление аннотации и ее повторное пропечатывание результата никакого не даст. Произойдет то же самое - список с предложенными аннотациями исчезнет после первой же напечатанной буквы. Как решить эту проблему, я не знаю. Я уже и удалял идею, потом чистил (на всякий случай) от кэша и временных файлов, которые оставались после идеи, и перезагружал мак, и программы, которые могли бы в теории как-то мешать вводу с клавиатуры, поотключал. Потом устанавливал идею заново. И пиратского софта на моем маке нет. Подскажите, пожалуйста, встречался ли кто-нибудь с этим? Еще скажу, что у меня установлены несколько HomeBrew. iterm, htop, и однажды я пытался установить переводчик в командную строку, translate-shell. Что-то пошло не так, установить не удалось. Это для информации, вдруг поможет кому-то. Спасибо всем за внимание.