Доброго времени суток! Пару лет я прохожу службу по контракту в государственной силовой структуре. И.. больше не могу. Настолько неблагодарной работы я ещё не встречал. Руководству плевать на состав, какими бы они опытными не были. Мужиков, которые отдали по 13 лет жизни этому месту, оставили там здоровье из-за перегрузки на организм, гоняют как зелёных юнцов. Эти же мужики влезли в ипотеку, ездят на машинах, которые чуть лучше запряжённой лошадью старой телеги. Меня добила фраза "Раньше дворники на авто мне кто-то покупал за 100 руб. А вчера я зашёл в магазин, и они стоят 600 руб. Теперь не знаю что делать." До этого события у меня уже возникали сомнения в возможности финансовой независимости в этом месте. Однако этот разговор стал последней каплей. Уже через неделю я написал рапорт на увольнение. Думать куда податься долго не пришлось, я выбрал сферу программирования, потому что получал среднее-специальное образование программиста. И у меня в принципе всё получалось. Недолгий анализ ситуации показал, что компании берут специалистов от 1 года опыта работы. А в сфере доходности у Java разработчиков далеко не самые низкие зарплаты. Так, перебрав несколько курсов я оказался на JavaRush. И я действительно доволен платформой. Но статья не об этом. Уважаемые читатели, я прошу помощи в поиске компании, которая возьмёт ещё совсем зелёного программиста, взрастит из него конкурентного кадра и трудоустроит к себе. Сам я каждый день мониторю интернет. Узнавал про стажировки и в Гугле, и в Яндексе, и в Сбере. Замучал уже весь hh.ru своими запросами :) На Хабр.Карьера отписался уже более 100 компаниям. И пока везде меня не готовы пригласить, либо не имеют стажёрских должностей. Поэтому быть может Вы владеете информацией о такой компании, работаете, или даже владеете ею. Буду благодарен любой помощи. Сам я поставил цель, и иду к ней. Замотивирован так, что через край плещет. Не оставьте в беде 🥺 Благодарю за внимание! 😊