Проходя if-else на глаза в комментариях начали попадаться тернарные операторы. По началу старался выполнять задачи не отклоняясь от тем. По мере изучения лекций - все же освоил тернарный оператор, но когда выполнятеся Одно условие - здесь все довольно просто - создаем типа переменной int/String - то, что собрались выводить и условие, которое сравниваем - допустим String age = (x > 18) ? "Проходите" : "Вы слишком молоды"; То есть (Условие) ? true : false; Затем дошел до задач на поиск min/max, где уже откровенно начали меряться письками. Например задача с 4го уровня - лекция 6 - Максимум четырех чисел. Так решил я через if-else: if (a >= b & a >= c & a >= d) System.out.println(a); else if (b >= a & b >= c & b >= d) System.out.println(b); else if (c >= a & c >= b & c >= d) System.out.println(c); else if (d >= a & d >= b & d >= c) System.out.println(d); А так решил один из учеников 5го уровня JavaRush. Я конечно понимаю, что код максимально не читабелен и не претендую на то, чтобы в будущем так писать - ибо в будущем еще хочу прочитать книгу - чистый код. Но чисто для понимания и тренировки мозгов хочу понять как это работает - ибо Один тернарный оператор я понимаю, а что происходит здесь - уже нет. И лучше начать объяснение с 2х условий. Можно на примере задачки про возраст или всем известный Индекс массы тела в диапазонах допустим от и до , от и до и от и до. Чтобы 3-4 условия разных по итогду было - ITM думаю самый лучший пример для объяснения как это все работает. Если не сложно, то объясните кто в этом разбирается. А то вдруг придется столкнуться с таким кодом в будущем, а в гугл вбил тернарный оператор - там в основном все упирается в одно условие, а с несколькими мне не попадалось хороших примеров. System.out.println(a>=b && a>=c && a>=d ? a : b>=a && b>=c && b>=d ? b : c>=a && c>=b && c>=d? c : d ); Так же, чтобы не плодить темы - еще у меня вопрос про конструкторы и методы при объявлении однотипных параметров можно ли как-то их обощать? После задач про иницилизации и конструкторы, когда в Cat (int age, int weight, int tail) или (int circleX, int circleY, int circleZ) - напрашивается что-то типа общего приведения типа (Int) или <Integer> или что-то такое ибо если вдруг мне надо подать в параметр 10 полей и все они Одного типа int или String или double - в общем одного типа, то разве нельзя как-то упростить жизнь с учетом, что Java топит за облегчение жизни программистов? Допустим у тебя 10 полей в метод надо занести и 5 из них int и 5 String - как-то их обобщил и (Int) age, weigjt, tail, (String) name, color, address) в таком духе?