JavaRush/Java блог/JavaRush/На JavaRush доступна новая игра-задача — Space Invaders

На JavaRush доступна новая игра-задача — Space Invaders

Статья из группы JavaRush
участников
Всем привет от команды JavaRush! Рады сообщить, что в разделе «Игры» открыт еще один крутой проект – Space Invaders. Любите истории о космосе и борьбе с пришельцами? Тогда попробуйте создать свою версию игровой классики, опираясь на небольшие подсказки от наших разработчиков. На JavaRush доступна новая игра-задача — Space Invaders - 1

Суть игры Space Invaders

Супергерой всегда один :) Наш игрок тоже будет в одиночку отражать нападение пришельцев из космоса до тех пор, пока не уничтожит всех – от рядовых бойцов до «большого босса». Персонаж может стрелять по врагам и перемещаться влево и вправо, чтобы увернуться от нападений. Правила и графика наших Space Invaders выдержаны в стиле оригинальной игры. Только победить будет сложнее: у героя будет всего одна жизнь, чтобы расквитаться с инопланетянами.

Какой уровень подготовки необходим

Мы разделили написание игры Space Invaders на 34 подзадачи. Вам будет несложно шаг за шагом написать игру, если вы успешно прошли 10+ уровней обучения на JavaRush. Если вы еще в начале курса, попробуйте пока поработать над играми попроще. Свою версию «Змейки», «2048» или «Сапера» вы сможете написать, пройдя по крайней мере пять уровней обучения.
Комментарии (1)
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
Alukard Vampire hunter в The Hellsing Expert
8 декабря 2022, 14:14
Класс!